Subasta 795T, Lote # 177
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 puertas abatibles, 5 cajones, tiradores de metal, soportes abombados y gallonados. Decorado con motivos geométricos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 115 x 258 x 56 cm. Estimado $9,000-12,000